Вычислите с помощью формул привидения:

а) sin135°;

б) cos (5/4) ;

в) tg (11/3).

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:44
    0
    Sin135°=sin (90°+45°) = sin45°=√2/2

    cos5π/4=cos (π+π/4) = - cosπ/4 = - √2/2

    tg11π/3=tg (4π-π/3) =

    =tg (2π-π/3) = - tgπ/3 = - √3