Чему равен sin135?

По формуле приведения) * но пи же вообще 180 градусов ... * вторая четверть (sin +). Тогда это синус 45. Но почему в интернете можно найти, что ответ cos 45? Ответ в итоге один, но мне от этого как-то не легче. Кто-нибудь может подробно объяснить?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:07
    0
    Есть 2 варианта решения:

    1) sin135=sin (90+45) = cos45, т. к. sin во 2-й четверти >0 и функция меняется на кофункцию;

    2) sin135=sin (180-45) - sin45, т. к. sin во 2-й четверти >0 и функция не меняется на кофункцию (т. е. sin на cos, cos на sin, а это происходит только тогда, когда мы используем формулы приведения, содержащие 90 или 270).