В доме 12 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 4 квартиры. На каком этаже находится квартира №187?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:42
    0
    12*4=48 кв - в каждом подъезде

    48+48+48=144 квартир в 3 подъездах

    значит 187 кв-ра в 4 подъезде

    187-145=42 кв. - с нижней до искомой

    42:4=10 с остатком, т. е. искомая кв-ра будет на 11 этаже