Велосипед ехал до соседнего села 3 ч. со скоростью 12 км. ч. обратный путь он проехал за 4 ч. с какой скоростью проехал велосепедист обратный путь?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:42
    0
    Расстрояние до поселка = 3*16 = 48 км

    Скорость на обратном пути = 48 / 4 = 12 км/ч

    На сколько меньше была скорость? = 16-12 = 4 км/ч