Велосипедист ехал до соседнего села 3 ч со скоростью 12 км. ч обратный путь он проехал за 4 ч с какой скоростью проехал велосипедист обратный путь.

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:16
    0
    Найдем путь до соседнего села

    12 км/ч * 3 ч = 36 км

    Найдем скорость на обратном пути

    36 км: 4 ч = 9 км/ч

    Ответ: 9 км/ч скорость на обратном пути.
  2. 13 октября, 21:48
    0
    1) 12*3=36 (км) - расстояние от села до села

    2) 36:4=9 (км/ч) - скорость на обратном пути

    Ответ: 9 км/ч.