40% от 64% числа x равны 5,6. Найдите число x.

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:36
    0
    1) 64*5,6:40 = 8,96 - это 64% от числа х

    2) 8,96*100:64 = 14 - число х
  2. 25 июля, 11:58
    0
    1) изначально было число х

    2) сначала взяли 64% от х, это 0.64 х

    3) затем взяли от 0.64 х еще 40% это 0.4*0.64 х=0.256 х

    4) и получили уравнение 0.256 х=5.6

    х=5.6:0.256=21.875

    Ответ: х=21.875