Площадь прямоугольника 24 см в квадрате. Одна из его сторон имеет 40 миллиметров. чему равен периметр?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:16
    0
    40 мм=4 см

    S=ab

    b=24:4=6 см-вторая ширина

    P = (a+b) * 2 = (6+4) * 2=10*2=20 см