В двух корзинах 18,6 кг. яблок. В первой корзине яблок яблок на 2,4 кг. яблок меньше, чем во второй. Скоголько килограммов яблок в каждой корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:42
    0
    1) 18,6-2,4=16,2 - разница

    2) 16,2:2=8,1 -

    3) 8,1 + 2,4 = 10,5
  2. 6 декабря, 04:30
    0
    х - кг во 2-ой корзине

    х + 2,4 - кг яблок в 1-ой корзине

    х+х+2,4=18,6

    2 х = 16,2

    х=8,1 (кг) - яблок во 2-ой корзине

    8,1+2,4=10,5 (кг) яблок в 1-ой крзине