1. решите задачу: в составе товарного поезда 56 вагонов двух видов 3/8 этих вагонов - это цистерны. сколько платформ в составе поезда.

2. а) 49/20-19/20+6/3 б) 19) 25+8/25-11/25

3. сравните дроби

а) 5/3 и3/5 б) 2/8 и4/16 в) 4 и24/6 г) 10/12 и5/12

4. какую часть составляют:

а) 9 кг от 7 центнеров

б) 12 часов от нидели

в) 20 мм от метра

5. при каких натуральных числах (n) дробь n-2/5 будет правильной

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:47
    0
    2) а) 3,95

    б) 0,64

    3) а) 5/3>3/5

    б) 2/8=4/16

    в) 4=24/6

    г) 10/12>5/12