Крытых вагонов в составе товарного поезда в 2 р больше, чем платформ, а число цистерн на 10 больше, чем платформ. Сколько всего вагонов в составе товарного поезда, Если число цистерн 21?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:37
    0
    Пусть платформ было х, тогда цистерн было х+10. Всего платформ было 21.

    Имеем уравнение:

    х+10=21

    х=21-10

    х=11

    Значит платформ было 11, тогда вагонов было 11*2=22

    Ответ: 22 вагона