Крытых вагонов в составе товарного поезда в два раза больше, чем платформ, а число цистерн на 10 больше, чем платформ. сколько всего вагонов в составе товарного поезда, если число цистерн 21

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:13
    0
    1) 21 - 10 = 11 (п.) - кол-во платформ

    2) 11 * 2 = 22 (к. в.) - кол-во крытых вагонов

    3) 11 + 22 + 21 = 54 (в.)

    Ответ: всего в поезде 54 вагона