Крытых вагонов в составе товарного поезда в 2 раза больше, чем платформ, а число цистерн на 10 больше, чем платформ. Сколько всего вагонов в составе товарного поезда, если число цистерен 21?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:00
    0
    1) 21-10=11 (шт.) - платформ;

    2) 11*2=22 (шт.) - крытых вагонов;

    3) 21+22+11=54 (шт.) - всего вагонов.

    Ответ: 54 вагона.