Два одинаковых квадрата площадью 9 см2 каждый, сложили так, что получился прямоугольник. чуму равен периметр полученного прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 23:36
    0
    1) 3*3=9 - значит сторона квадрата 3 см

    2) 3 см - длина прямоугольника

    3) 3+3=6 см - ширина прямоугольника

    4) 2 * (3+6) = 18 см - периметр полученного прямоугольника

    ответ: 18 см
  2. 22 июня, 01:22
    0
    Площадь квадрата = 9

    Сторона = 9^0.5 = 3

    P прямоугольника = 4 ст+2 ст=6 сторон квадрата = 3*6=18