В коробках 5 на 24 кг конфет меньше чем в 7 таких коробках. Найди массу конфет в 5 коробках

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:44
    0
    7-5=2 (коробки) конфет разница

    24:2=12 (кг) в 1 коробке

    12*5=60 (кг) в 5 коробках
  2. 21 августа, 17:02
    0
    1) 7-5=2 (коробки) конфет разница

    2) 24:2=12 (кг) конфет в одной коробке

    3) 12*5=60 (кг) конфет в 5 коробках

    Ответ: 60 кг