Решите уравнение 1) у/2-у/8=у/4-1; 2) 5 х/12-4 х/15=х/20+1

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:24
    0
    2) у/2 - у/8 = у/4 - 1

    4 у/8-у/8-2 у/8=-1

    у/8=-1

    у=-8

    3) 5 х/12 - 4 х/15 = х/20 + 1

    25 х/60-16 х/60-3 х/20=1

    6 х/20=1

    х=20/6=3 2/6