Мотоцикл проехал по дороге 75 км за3 ч. Сколько км он проедит за это же время по шоссе, если его скорость станет в 2 раза больше?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 10:33
    0
    Он проедет 150 км, потому что скорость в 2 раза больше 75*2=150) за 3 часа
  2. 31 октября, 11:42
    0
    1) 75 : 3 = 25 км/ч скорость мотоцикла по дороге.

    2) 25 * 2 = 50 км/ч скорость мотоцикла по шоссе.

    3) 50 * 3 = 150 км проедет мотоцикл за 3 часа по шоссе.

    Ответ: 150 км.