Из свежих слив получают 35% сушеных. Сколько сушеных слив получат из 52 кг свежих?

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 10:00
    0
    Свежие - 100% сушеные - 35%

    свежие - 52 кг сушеные - х кг

    розмножаем как пропорцию

    100/52 = 35/х

    х = (52*35) / 100

    х = 18, 2 кг - сушеных слив.
  2. 31 октября, 11:27
    0
    52 / 100 = 0,52

    0,52 * 35 = 18,2 кг - сушеных слив.