Дима за 3 дня проехал на роликах 12 км. Во второй день проехал на 2 км больше чем в первый а в третий на 1 км больше чем во второй. Сколько км проехал Дима за каждый день

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:14
    0
    Х - путь в 1 день

    х+2 - путь во 2 день

    х+3 - путь в 3 день

    х+х+2+х+3=12

    3 х=12-5

    3 х=7

    х=7/3

    х=2 1/3 км - путь в 1 день

    2 1/3+2=4 1/3 км - путь во 2 день

    2 1/3+3=5 1/3 км - путь в 3 день