5 - 9 от 72 2 - 3 от 51

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:38
    0
    чтобы найти часть от числа нужно умножит дробь на число:

    (5/9) * 72 = (72*5) / 9=8*5=40

    (2/3) * 51 = (2*51) / 3=17*2=34
  2. 26 февраля, 19:35
    0
    72/9=8 8-1 часть

    5 х8=40

    51/3=17 17-1 часть

    17 х2=34