Площадь квадрата равна 49 см. Чему равна сторона квадрата? напишите решение полностью плисс

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:31
    0
    Площадь квадрата=а*а, 49 см2=7 см*7 см.

    Значит сторона квадрата равна 7 см
  2. 22 июня, 08:39
    0
    Формула площади квадрата: S=a*a

    Поэтому, мы ищем число которое умножением самого на себя даёт 49.

    Заглядываем в таблицу умножения, и видим что 7*7=49

    Значит, сторона квадрата равна 7