в доме было 68 двухкомнатных квартир, что составляют 17 % всех квартир. Сколько квартир было в доме?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 14:13
    0
    68 кв. - 17%

    х кв. - 100%

    По пропорции:

    х=6800/17=400 кв. всего.

    Ответ: 400 квартир было в доме.
  2. 9 апреля, 17:46
    0
    Пропорция

    68 - 17%

    х - 100%

    х = 68*100/17 = 400 квартир