В первый день лесник на снегоходе ехал 1 ч, а во второй день-4 ч. Сколько километров лесник проезжал каждый день, если известно, что во второй день он проехал на 30 км больше, чем в первый день

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 13:21
    0
    1) 4-1=3 (ч)

    2) 30:3=10 (км/ч)

    3) 10*4=40 (км)

    Ответ: В первый день он проехал 10 км, а во второй он проехал 40 км.
  2. 17 декабря, 15:04
    0
    1) 4-1=3 (часа)

    2) 30:3 = 10 (км/ч) - 10 км первый день

    3) 10*4=40 км - второй