Задача.

Периметр прямоугольника 36 сантиметров, длина одной из его стороны 8 сантиметров. Найди площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 11:58
    0
    В прямоугольнике противоположные стороны равны.

    1) 36-8-8=20 (см) - две оставшиеся стороны.

    2) 20:2=10 (см) - вторая сторона.

    3) 8*10=80 (см2) - площадь.
  2. 17 декабря, 14:45
    0
    8+8=16

    36-16=20

    20/2=10

    8*10=80