Геометрия. Многогранники. Дано: цилиндр; d=14 см; h=8 см. Найти: Sп. п. и V

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:12
    0
    D = 2r, r = d/2 = 7 (см)

    Sполн = 2Sосн + Sбок = 2πr² + 2πrl, где l - образующая, l = h

    Sполн = 2πr (r + h) = 2π · 7 (7 + 8) = 14π · 15 = 210 (см²)

    V = Sосн · h = πr²h = π · 7² · 8 = 392π (см³)