Два автобуса одновременно выехали из двух городов навстречу друг другу со скоростями 65 км/ч и 75 км/ч. Через какое время они всретятся, если расстояние между городами равно 280 км?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:34
    0
    1) 65+75=140 (км/ч) - скорасть сближения

    2) 280:140=2 (ч) - через 2 ч встретяться

    Ответ: автобусы встретятся через 2 часа
  2. 6 апреля, 16:03
    0
    1) 65+75=140 (км) скорость сближения.

    2) 280:140=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа встретятся поезда.