Масса 12 деталей равна 30 килограмм сколько весят таких 15 деталей?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:47
    0
    Массу 12 деталей разделим на 12 (количество деталей).

    30/12=x

    Полученную массу одной детали умножим на 15 (искомое количество).

    (x) * 15=m

    m = (30/12) * 15=75/2

    Ответ: m=75/2.
  2. 11 октября, 13:00
    0
    Чтобы ответить на вопрос задачи, нужно знать вес одной детали.

    1). Вычислим чему равна масса одной детали.

    37,5 / 15 = 2,5 килограмма.

    Ответим на вопрос задачи.

    2). Определим массу двенадцати таких деталей.

    2,5 * 12 = 30 килограмм.

    Ответ: Масса двенадцати деталей равна тридцать килограмм.