Решение задачи. Два автобуса одновременно выехали из двух городов навстречу друг другу со скоростями 65 км/ч и 75 км/ч. Через какое время они встретятся, если расстояние между городами равно 280 км?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:04
    0
    65+75=140 (км/ч) скорость сближения

    280:140=2 (ч)

    Ответ: они встретятся через 2 часа