Решите уравнение

2 1/7 х-3 9/14 х+х=-3

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:07
    +1
    2 1/7 х - 3 9/14 х + Х = - 3

    2 4/28 х - 3 18/28 х + Х = - 3

    - 1 14/28 х + Х = - 3

    - 1,5 х + Х = - 3

    - 0,5 х = - 3

    Х = 6