Из табуна одновременно в противоположных направлениях поскакали две лошади. Скорость одной из них 120 м/мин, скорость другой на 34 м/мин больше. Через сколько минут расстояние между ними составит 822 км?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:46
    0
    1) 120+34=154 (м/мин) - скорость 2 лошади

    822 км=8220 м

    2) 154+120=274 (м/мин) скорость двух лошадей

    3) 8220:274=30 (минут)

    Ответ: расстояние 822 км будет между ними через 30 минут.