От фермы в противоположных направлениях поскакали две лошади. скорость одной равна 12 км/ч, а скорость вторлй лошади на 3 км/ч больше. какое расстояние будет между лошадьми через 4 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:23
    0
    12 + 3 = 15 км/ч скорость второй лошади

    12 + 15 = 27 км/ч скорость удаления

    27 * 4 = 108 км расстояние

    Ответ 108 км расстояние