Заасфальтированы 15 км, что сост. 72% всей дороги. Какова длина всей дороги?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:47
    0
    15 км-72%

    х-100%

    х=15*100/72=1500/72=20,8 км
  2. 11 мая, 01:43
    0
    100%-72%=28% не заасфальтированно

    28%-это 0,28 значит

    15*0,28=3,4 не заасфальтированно