Длина дороги 56 км. 45% дороги заасфальтированы, а остальная часть-грунтовая дорога. Какова длина грунтовой дороги?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 18:17
    0
    Длина дороги 56 км - это есть 100%. Заасфальтировано 45%. Значит 56:100*45=25,2 км дороги. А длина грунтовой дороги 56-15,2=30,8 км. Можно длину грунтовой дороги найти иначе: 100% - вся дорога, заасфальтировано 45%, значит грунтовая дорога составляет 100-45=55% от всей дороги, т. е. 56 х55:100=30,8 км - длина грунтовой дороги.
  2. 1 января, 19:09
    0
    1) 56:100=0.56 (км) 1 процент дороги

    2) 100-45=55 (проц) не заасфальтирована

    2) 0.56*55=30.8 (км) грунт

    Ответ: 30.8