Средняя рифме тическое значение 5 чисел равна - 3,2 если добавить к этим числам еще одно число X кто их среднеарифметическое значение будет равно 2,4. Найдите x

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:44
    0
    Пусть y - сумма исходных 5 чисел

    Тогда составляешь систему из 2-х уравнений:

    y/5 = - 3,2

    (x+y) / 5 = 2,4

    y = - 16

    x+y = 12

    ⇒ y = - 16

    x = 28

    Ответ: 28