Средняя арифметическая 10 чисел равна 20 если одно из чисел у брата среднеарифметическое оставшийся чисел будет равно 19 Какое из чисел убрали

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:52
    0
    Сумма 10 чисел была равна = 20*10 = 200.

    Когда убрали одно число, то их стало 9, а сумма

    9*19 = 171.

    Значит убрали число 200-171 = 29.

    Ответ: Убрали число 29.