Периметр треугольника равен 60 см. первая его сторона равна 21 см, а вторая на 5 см короче первой. найди длину третьей стороны этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:56
    0
    1) 21-5=16 (см) - Длина 2 стороны

    2) 21+16=27 (см) - Длина 1 и 2 стороны

    3) 60-27=33 (см) - Длина 3 стороны

    Ответ: 33 см