Длина прямоугольника 8 см ширина состовляет одну четвёртую часть длины. Надо найти периметр и площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:02
    0
    Одна четвёртая часть восьми-2

    Периметр-2 * (8+2) = 20

    Площадь - 2*8 = 16

    Ответ: периметр - 20 см, площадь-16 см
  2. 4 августа, 04:57
    0
    Длина-8 см

    ширина-одна четвертая

    P-?

    S-?

    8:4=2 (см) - ширина

    P = (8+2) * 2=20 (см)

    S=8*2=16 (квадраьных сантиметров)

    Ответ: Р=20 см, S=16 см²