Найдите длину окружности, если длина ее радиуса 2,25 дм. (Число п округлите до сотых.)

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:54
    0
    Дано: П=3,14, Р=2,25 см

    найти: С-?

    решение:

    С=2 ПР

    С=3,14*2*2,25=4,5*3,14=14,13 (см) длина окружности.

    ответ: 14,13 см