Вычислите:

5 3/7 * 14/19 + 3 5/8 : 7 1/4 + 8,4 = ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:23
    0
    5 3/7*14/19+3 5/8:7 1/4+8,4=12,9

    1) 5 3/7*14/19=38/7*14/19=4

    2) 3 5/8:7 1/4=29/8:29/4=1/2

    3) 4+1/2=4 1/2=4,5

    4) 4,5+8,4=12,9