2x в квадрате - 2 х + 1 деленная на 2 х-1 (дробь) больше или ровно 0

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:35
    0
    (2x²-2x+1) / (2x-1) ≥0

    2x²-2x+1=0

    D=4-8=-4<0⇒при любом х выражение больше 0⇒

    2x-1>0

    2x>1

    x>0,5

    x∈ (0,5; ∞)