1. Решите уравнение:

- 2 х + 1 = - х - 6

1) - 7 2) 5 3) 7 4) свой ответ

2. Решите уравнение:

а) - ⅜ х = 24 б) 2 (0,6 х + 1,85) = 1,3 х + 0,7

3. На одной полке на 15 книг большее, чем другой. Всего на двух полках 53 книги. Сколько книг на каждой полке?

4. При каком значении переменной значение выражения 4 а + 8 на 3 больше значения выражения 3 - 2 а?

5. Ширина прямоугольника в 2 раза меньше длины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 120 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:42
    -1
    1. Решите уравнение:

    - 2 х + 1 = - х - 6

    -2 х+х = - 6-1

    -х = - 7

    х=7

    1) - 7 2) 5 3) 7 4) свой ответ

    2. Решите уравнение:

    а) - ⅜ х = 24

    х = - 24*8/3 = - 64

    б) 2 (0,6 х + 1,85) = 1,3 х + 0,7

    1,2 х+3,7=1,3 х + 0,7

    1,2 х-1,3 х=0,7-3,7

    -0,1 х=-3

    х=30

    3. На одной полке на 15 книг большее, чем другой. Всего на двух полках 53 книги. Сколько книг на каждой полке?

    х+х+15=53

    2 х=38

    х=19 книг на первой полке

    19+15=34 книги на второй полке.

    4. При каком значении переменной значение выражения 4 а + 8 на 3 больше значения выражения 3 - 2 а?

    (4 а+8) - (3-2 а) = 3

    4 а+8-3+2 а=3

    6 а=3-8+3

    6 а=-2

    а = - 1/3

    5. Ширина прямоугольника в 2 раза меньше длины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 120 см.

    х - ширина

    2 х - длина

    (х+2 х) * 2=120

    6 х=120

    х=20 см - ширина

    20*2=40 см - длина

    S = 20*40=800 см2