Найдите площадь круга, если 5/12 длины окружности этого круга равны 62 см (число п округлите до десятых)

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:31
    0
    5/12 р=62 см,

    р=62*12/5=148,8 см,

    р=πd=2πr,

    r=р/2π=23,69 см,

    S=πr²=1763,11 см²