Из 3 килограмм муки выпекают 114 пирожков сколько пирожков получится из 141 кг муки

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:11
    0
    1) 114:3=38 (п.) - выпекают из 1 кг муки.

    2) 38*141=5358 (п.)

    Ответ: получится 5358 пирожков
  2. 24 февраля, 23:54
    0
    Для узнаем сколько пирожков получится из 1 килограмма муки:

    1.) 114:3=38 (пирожков)

    А дальше все просто умножаем количество пирожков которое у нас получилось из одного килограмма на нужное нам количество килограммов (141)

    2.) 38*141=5358 (пирожков)

    Ответ: 5358 пирожков получится из 141 килограмма муки.