В санаторий привезли 199 девочек а мальчиков на 28 больше. Сколько столов они заняли в столовой если за каждый стол сели 6 человек?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:40
    0
    1) 199 + 28 = 227 человек привезли в санаторий.

    2) 227 : 6 = 37 (ост 5) столов заняли мальчики и девочки.

    5 детей посадим еще за один стол и получится 38.

    Ответ: 38 столов.
  2. 12 апреля, 11:48
    0
    1) 199+28=227 (д) всего

    1) 227:6=39 (cт)

    Ответ: 39 столов