Решить задачу, в санаторий приехали 199 девочек, а мальчиков на 28 больше. сколько столов они заняли в столовой, если за каждый стол сели по 6 человек?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:35
    0
    199+28=227 (м) - столько приехало мальчиков

    227+199=426 (ч) - приехало всего детей

    426:6=71 (с) - занято столов