Для малышей из детского сада укченики изготовили 16 кукол-мотонок. На каждую куклу шло 85 г пряжи. Четверть всей пряжи была белого цвета а остальная-голубого. Сколько грамов пряжи голубого цвета потратили ученики на изготовление кукол-мотанок?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 03:22
    0
    16*85=1360-всего грамм пряжи

    1360/4=340 грамм пряжи белого цвеиа потратили на кукл

    1360-340=1020 грамм голубой пряжи потратили ученики на изготовление кукл мотанок
  2. 18 февраля, 03:36
    0
    1) 16 * 85 = 1360 г - пряжи пошло на всех кукол

    2) 1360 : 4 = 340 г - пряжа белого цвета

    3) 1360 - 340 = 1020 г

    Ответ: пряжи голубого цвета на изготовление кукол потратили 1020 грамм