Турист за 2,5 часа прошёл 12 км. Какое расстояние турист пройдёт за 3,6 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:18
    0
    1) 12:2,5=4,8 (км/ч) - скорость туриста

    2) 4,8*3,6=17,28 км = (если округлить) 17,3 км = (а если ещё округлить) 17 км

    Ответ: за 3,6 часа турист прошёл 17,28 км
  2. 23 апреля, 22:18
    0
    1) 12:2.5=4.8 (км/ч) скорость туриста

    2) 4.8*3.6=17.28 (км) турист пройдёт за 3.6 часа

    ответ: 17.28

    (я не уверена в правильности)