В магазин привезли 6 коробок с изюмом и 4 коробки с курагой. Сколько килограммов сухофруктов привезли в магазин если коробка с изюмом весит 10 кг, а коробка с курагой 12 кг

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:17
    0
    6*10=60 кг весят коробки с изюмом

    4*12=48 кг весят коробки с курагой

    60+48=108 кг - общий вес сухофруктов
  2. 19 августа, 14:31
    0
    6 * 10 = 60 (изюма)

    4 * 12 = 48 (кураги)

    48+60 = 108 (кг всего)