У бабы яги есть курицы и поросята вобщем 20 голов-52 ноги. Сколько куриц и поросят?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:06
    0
    1) 20*2=40 ног было бы если все были курами

    2) 52-40=12 ног лишних у попросят

    3) 12:2=6 поросят

    4) 20-6=14 кур

    Ответ 14 кур и 6 поросят