Длина улицы 600 м а ширина 12 м. улицу покрыли асфальтом. На каждые 100 м требуется 3 т асфальта. сколько асфальта потребуется для покрытие всей улицы

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 23:30
    0
    Площадь улицы 600*15=9000 м кв.,

    9000:100=90 раз по 100 м кв.

    3850*90=346500 кг=346 т 500 кг
  2. 12 ноября, 02:29
    0
    Находим S улицы - 600 • 12 = 7200 (м2)

    Делим - 7200 : 100 = 72 (раза по 3 т)

    И 72 • 3 = 216 (т)