Цена книги снизилась со 160 кр до 128 кр. На сколько процентов уменьшилась цена книги?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:27
    0
    Сделаем пропорцию

    160 = 100%

    128 = х%

    Х=128*100/160=80%

    100-80=20%